Wien

Home / Wien

Fachausschuss

Fachausschuss bei der Bildungsdirektion für Wien
Für Bundeslehrerinnen und -lehrer an berufsbildenden mittleren und höheren Schulen, Instituten,Akademien und Bildungsanstalten sowie für Bundeserzieherinnen und -erzieher

Büro: Schellinggasse 13, 1010 Wien • Postanschrift: Wipplingerstraße 28, 1010 Wien
Tel.: 0664 / 464 15 23
FachausschussBMHS@bildung-wien.gv.at

Barbara Schweighofer-Maderbacher
Vorsitzende

Vienna Business School
Akademiestraße
0676/373 90 20

barbara.schweighofer-maderbacher@my.goed.at
Daniel Piller

 


HLW19
Straßergasse

daniel.piller@gmx.at
Verena Fetti

 


HLMW9

fetti.verena@hlmw9.at

Landesleitung

https://www.bmhs-wien.at/

Gerlinde Bernhard
Vorsitzende der Bundesfachgruppenleitung BMHS

Schulen des BFI Wien Margaretenstraße
0664/524 30 57

gerlinde.bernhard@bmbwf.gv.at
Andrea Langwieser
Besoldungsreferentin BMHS

Vienna Business School Akademiestraße
0664/188 21 41

andrea.langwieser@my.goed.at
Andreas Reindl

 

TGM Wexstraße
0699/196 96 610

andreas.reindl@tgm.ac.at
Barbara Schweighofer-Maderbacher

 

Vienna Business School
Akademiestraße
0676/373 90 20

barbara.schweighofer-maderbacher@my.goed.at