Oberösterreich

Home / Oberösterreich

 

Fachausschuss

 

Fachausschuss bei der Bildungsdirektion für Oberösterreich
für Bundeslehrerinnen und -lehrer an BMHS
Sonnensteinstraße 20
4040 Linz

0732/7071-9081
FA-BMHS.Post@bildung-ooe.gv.at

Konstituierende Sitzung am 16.01.2020

Mag. Dr. Johann Oberlaber
Vorsitzender

BHAK 2 Wels

j.oberlaber@eduhi.at
Elfriede Süß-Peter
Schriftführerin

HBLW Linz-Auhof

elfriede.suess@aon.at
Mag. Susanne Hametner
Mitglied

BAFEP Linz

susi.hametner@aon.at
Ing. Peter Huber
Mitglied

HTBLA Braunau

Peter.Huber@avionic.at
Ing. BEd Alois Oswald
Mitglied

HTBLA Leonding

a.oswald@htl-leonding.ac.at

Landesleitung

Gewerkschaft Öffentlicher Dienst
Landesleitung 14 – Oberösterreich
Bundeslehrerinnen und -lehrer an berufsbildenden mittleren und höheren Schulen

Weingartshofstraße 2/5, 4020 Linz

Tel.: 0732/654 266 0
Fax: 0732/654 266 19

Konstituierende Sitzung am 17.12.2019

 

Mag. Dr. Johann Oberlaber
Vorsitzender

BHAK 2 Wels

j.oberlaber@eduhi.at
Mag. Susanne Hametner
Vorsitzender-Stellvertreterin

BAFEP Linz

susi.hametner@aon.at
Dipl.-Päd. Heidelinde Hutterer
Mitglied

HLW Freistadt

heidelinde_hutterer@hotmail.com
MMag. Alois Prillinger
Mitglied

HTL Vöcklabruck

a.prillinger@aon.at
Mag. Dr. Reinhard Pfoser
Mitglied

HTL  Braunau

reinhard.pfoser@htl-braunau.at
Mag. Claudia Gaigg
Schriftführerin

HLA für Mode Ebensee

claudia.gaigg@modeebensee.at
DI Gernot Weissensteiner
Mitglied

HTL Vöcklabruck

g.weissensteiner@me.com
Jürgen Haidinger, BEd
Mitglied

HTL 2 Linz Litec

haij@litec.ac.at