Niederösterreich

Home / Niederösterreich

Fachausschuss

Fachausschuss bei der Bildungsdirektion für Niederösterreich
für Bundeslehrer/innen an BMHS
Rennbahnstraße 29/229
3109 St. Pölten

Telefon: 02742/280 DW 2400
Fax: 02742/280 DW 2499
E-Mail: fa-bmhs@bildung-noe.gv.at

Mag. Roland Gangl
Vorsitzender

HLW Baden

rgangl@hlabaden.at
MMag. Erika Zeh
Vorsitzender Stellvertreterin

BHAK BHAS St. Pölten

zeh@hakstpoelten.ac.at
Mag. Manfred Maier
Vorsitzender Stellvertreter

HTBLuVA St. Pölten

manfred.maier@htlstp.ac.at
Mag. Karin Teichmeister
Schriftführerin

BHAK/BHAS Wiener Neustadt

teich@hakwr-neustadt.ac.at
Anton Höllein
Schriftführerin Stellvertreter

HTBLA Krems

anton.hoellein@gmx.at
Dipl.-Päd. Anita Hochpöchler
Mitglied

HLW Haag

anita.hochpoechler@hlwhaag.ac.at
Mag. Christoph Jank
Mitglied

BHAK/BHAS Gänserndorf

christoph.jank@hakgaenserndorf.ac.at

Landesleitung

Gewerkschaft Öffentlicher Dienst
Landesleitung 14 – Niederösterreich
Bundeslehrer/innen an berufsbildenden mittleren und höheren Schulen
Julius Raab-Promenade 27/I/2. Stock
3100 St. Pölten
Tel.: 02742/35 16 16 – 0
Fax: 02742/35 16 16 – 36
Mag. Waltraud Ehmayr
Vorsitzende

HLW Haag

e.ehmayr@eduhi.at
Mag. Christoph Jank
Vorsitzende Stellvertreter

BHAK/BHAS Gänserndorf

christoph.jank@hakgaenserndorf.ac.at
Mag. Roland Gangl
Dienst- und Besoldungsreferent

HLW Baden

rgangl@hlabaden.at
Mag. Karl-Heinz Berger
Mitglied

HTBLuVA Mödling

heinz.berger@htl.moedling.at
Dipl. Päd. Franz Tittler
Mitglied

HTL Hollabrunn

franz.tittler@htl-hl.ac.at
Mag. Miriam Piringer
Schriftführerin, Pressereferentin

HLW Mistelbach

kessy.piringer@aon.at
Mag. Manfred Maier
Kassier

HTBLuVA St. Pölten

manfred.maier@htlstp.ac.at
Mag. Margit Belloschitz
Mitglied

HLW/BAFEP Sta. Christiana Frohsdorf

margit.belloschitz@stachristiana.at
Mag. Christian Zeilinger
Mitglied

BHAK Gmünd

christian.zeilinger@schule.at
MMag. Erika Zeh
Schulungsreferentin / Vorsitzende der Landesfachgruppe Kaufmännische Schulen

BHAK BHAS St. Pölten

zeh@hakstpoelten.ac.at
Mag. Katharina Zelenka
Mitglied

HTBLuVA Mödling

katharina.zelenka@htl.moedling.at